22.06.12: Entlassungsfeier an der Gustav-Heinemann-Schule

Geschrieben von Pressedienst OSB

113 Schüler an der Borkener Schule verabschiedet

 

Schüler aus sieben Klassen wurden am 22. Juni 2012 vormittags von der Schulgemeinde feierlich verabschiedet. Bläserklassen und Gitarrengruppen umrahmten die kurzweilige Verabschiedung in eindrucksvoller Form. Schulleiter Heinz Meier zeichnete 10 Schülerinnen und Schüler wegen besonders guter Leistungen in den Abschlusszeugnissen (Notendurchschnitt besser als 2,0) aus. Weitere sieben Schüler erhielten Auszeichnungen wegen eines besonderen Einsatzes für die Schule, die Klasse oder die Schülervertretung.

24 Schüler werden in die gymnasiale Oberstufe und 30 in Fachoberschulen wechseln. Darüber zeigten sich die Klassenlehrer sehr erfreut.

Besonders dankte H. Meier den Schülern J. Hendrik Heintzemann und Robert Kling, die zusammen mit dem Abschlusskomitee für alle Abschlussschüler und deren Eltern am 23. Juni einen Abschlussball im Bürgerhaus organisiert hatten.

 

Sie haben den Abschluss geschafft:

 

Klasse 9H – Klassenlehrer Hendrik Schleicher

Dennis Amert (Kerstenhausen), Abdullah Atmaca (Borken), Samson Berisha (Göttingen), Elina Enis (Borken), Marcel Große Borken), Michelle Helmker (Pfaffenhausen), Markus Jenke (Trockenerfurth), Sebastian Keim (Fritzlar), Lars Kinnback (Großenenglis), Jonas Koch (Schlierbach), Danny Konzemann (Betzigerode), Olesja Kopotun (Bad Zwesten), Philipp Lieberum (Borken), Sara Milzarek (Wabern), Katharina Mark (Bad Zwesten), Michéle Nitzsche (Borekn), Michael Otto (Trockenerfurth), Ajshe Podujeva (Borken), Artur Pomolzew (Borken), Daniel Rex (Kerstenhausen), Kim-Elen Robl (Fritzlar), Cem Pascal Rommel (Borken), Pascal Rommel (Borken), Pascal Rothe (Wenzigerode), Melissa Schmerer (Bad Zwesten), Chris Wagner (Borken), Rico Winterstein (Borken)

 

Klasse 10Ha – Klassenlehrerin Petra Borell

Dominic Becker (Kleinenglis), Maximilian Braun (Gombeth), Kevin Hubatsch (Jesberg), Alexander Klinger (Trockenerfurth), Jana Kniese (Zimmersrode), Fabian Lüdecke (Kleinenglis), Karsten Rustemeier (Zimmersrode), Michelle Sazewa (Gobmeth), Jorrit Schleich (Jesberg), Lisa-Marie Seidel (Arnsbach), Beyhan Sönmez (Borken), Sabrina Wiegand (Borken)

 

Klasse 10Hb – Klassenlehrer Katharina Liebich

Marco Birk (Großenenglis), Anna-Lena Kaiser (Trockenerfurth), Lisa Maria Klimek (Kleinenglis), Laura Kroschwitz (Bad Zwesten), Igor Lang (Kleinenglis), Jennifer Meischke (Borken), Thomas Polin (Jesberg), Tom Quentin (Borken), Timo Schlöffel (Borken), Melina Schmidt (Jesberg), Tom Seidel (Arnsbach), Tim Rocco Sigwart (Bad Zwesten), Cahit Toptik (Borken), Arkin Zeqiraj (Borken)

 

Klasse 10Ra – Klassenlehrer Jürgen Kirchner

Abdullah Akdag (Borken), Kevin Aspenleiter (Jesberg),  Nadide Baskar (Borken), Ramona Becker (Borken), Gürkan Demirci (Kleinenglis), Marika Domin (Oberurff), Gurbet Er (Borken), Adrian Gasse (Großenenglis), Alexander Gertje (Bad Zwesten), Lucas Hauptmann (Borken), Angelina Knieling (Niedermöllrich), Desireé Martin (Altenbauna), Jessica Minich (Bad Zwesten), Jessica Moor (Bischhausen), Joy Schlinger (Bad Zwesten), Daniel Schmidt (Borken), Melissa-Marianne Schmidt (Bad Zwesten), Sven Seemann (Singlis), Laura Seibel (Waltersbrück), Sinan Tasci (Kleinenglis)

 

Klasse 10Rb – Klassenlehrerin Gabriele Blacha

Kevin Alter (Gombeth), Ashvin Arasamohan (Borken), Daniel Bartel (Bad Zwesten), Maria Derx (Schlierbach), Sarina Fenner (Pfaffenhausen), Katharina Hartmann (Wenzigerode), André Knieling (Hundshausen), Laura Kögel (Gombeth, Lukas Kögel (Gombeth), Steffen Kögel (Arnsbach), Isabell Franciska Mandlik (Borken), Fabiana Möller (Borken), Antonia Nickel (Schlierbach), Alicia Pelz (Gombeth), Jacqueline Riedel (Trockenerfurth), Anne Riehl (Borken), Robin Rose (Freudenthal), Aline Salzmann (Lendorf), Felix Schaffland (Borken), Cindy Schneider (Borken), Julia Schramm (Gombeth), Sebastian Tietze (Kleinenglis), Steven Tischer (Borken), Adrian Völker (Borken), Anna Wiegand (Kleinenglis), Janina Wittenberg (Gombeth)

 

 

Klasse 10Ga – Klassenlehrer Bernd Hüther

Felix Adam (Zimmersrode), Nils Christoph Becker (Frielendorf), Ann Kathrin Bott (Großenenglis), Jonas Bott (Borken), Pascal Haase (Trockenerfurth), Jan-Hendrik Heintzemann (Römersberg), Marius Hingelbaum (Haarhausen), Philipp Höfling (Borken), Erik Jäckel (Zimmersrode), Alexander Kelsch (Borken), Doreen Kobylka (Betzigerode), Marcel Kurmann (Römersberg), Robert Lang (Gombeth), Johannes Metze (Römersberg), Domenic Reiber (Kerstenhausen), Natalie Süring (Großenenglis), Burak Tastemel (Borken)

 

 

Klasse 10Gb – Klassenlehrerin Anke Rohlfs

Vanessa Brüll (Kleinenglis), Catrin Conrad (Borken), Dennis Döring (Kleinenglis), Alicia Fidan (Wabern), Sarah Ayleen Hellmuth (Singlis), Robert Kling (Borken), Beiwar Marika (Borken), Lucas Nuhn (Gombeth), Bouziane Otters (Kleinenglis), Daniel Rabich (Waltersbrück), Egzon Rulani (Borken), Jennifer Eileen Schneider (Singlis), Franziska Sellhast (Trockenerfurth)

 

 

 

Foto:  Ausgezeichnete Schülerinnen und Schüler

            hinten v. l.: Schulleiter Heinz Meier, Anna-Lena Kaiser, Gurbet Er, Vanessa Brüll,

         Jennifer Eileen Schneider, Franziska Sellhast, Laura Kögel, Jacqueline Riedel,

         Stellvertr. Schulleiter Horst Keßler-Gebhart

         vorne v. l.: Karsten Rustemeier, Marco Birk, Kevin Hubatsch, Philipp Höfling,

Jan-Hendrik Heintzemann, Erik Jäckel, Alexander Kelsch